Gaji

Update Gaji PT Liwayway Semua Posisi Terbaru 2024

Industri makanan dan minuman semakin berkembang di Indonesia. PT Liwayway sebagai salah satu perusahaan terkemuka di bidang ini, menawarkan banyak peluang bagi para pencari kerja. Banyak orang tertarik dengan gaji PT Liwayway, namun belum mengetahui informasi lengkap terkait hal tersebut. Berikut adalah informasi terbaru tentang gaji PT Liwayway.

PT Liwayway merupakan perusahaan yang bergerak di bidang produksi makanan dan minuman. Perusahaan ini didirikan pada tahun 1946 di Filipina dan setelah sukses di sana, kemudian ekspansi ke Indonesia pada tahun 1993. PT Liwayway Indonesia memiliki pabrik di beberapa kota besar di Indonesia seperti Jakarta, Surabaya, dan Tangerang. Perusahaan ini terkenal dengan produk keripik jagung mereknya, Oishi.

Bagi para pencari kerja, PT Liwayway menawarkan banyak peluang karena perusahaan ini memiliki berbagai macam posisi yang tersedia. Ada posisi di bidang produksi, administrasi, pemasaran, dan masih banyak lagi. Namun, yang menjadi pertanyaan adalah berapa gaji PT Liwayway untuk setiap posisi?

Profil PT Liwayway

PT Liwayway Indonesia merupakan anak perusahaan dari Liwayway Holdings Company Limited, perusahaan multinasional yang bermarkas di Hong Kong. PT Liwayway Indonesia berfokus pada produksi makanan dan minuman ringan. Produk-produknya telah dikenal oleh banyak orang di Indonesia dan menjadi salah satu merek terkemuka di pasaran. PT Liwayway Indonesia juga dikenal sebagai perusahaan yang berkomitmen dalam mengembangkan masyarakat dan lingkungan sekitar melalui program-program Corporate Social Responsibility (CSR).

READ MORE :  Update Gaji PT Freeport Papua

Perusahaan ini memiliki visi untuk menjadi perusahaan terkemuka di Asia dalam produksi makanan dan minuman ringan yang sehat dan inovatif. Untuk mencapai visi ini, PT Liwayway Indonesia terus berinovasi dalam mengembangkan produk-produknya serta meningkatkan kualitas produk-produknya.

Update Gaji PT Liwayway Semua Posisi Terbaru 2024

Berikut ini adalah informasi terbaru mengenai gaji PT Liwayway untuk semua posisi pada tahun 2024:

Posisi Gaji
Operator produksi Rp 5.500.000,-
Supervisor produksi Rp 8.500.000,-
Quality control Rp 7.000.000,-
Administrasi Rp 6.500.000,-
Pemasaran Rp 9.500.000,-
IT Rp 10.000.000,-
Logistik Rp 8.000.000,-

Perlu diketahui bahwa gaji tersebut belum termasuk tunjangan dan bonus yang dapat diberikan oleh perusahaan.

Syarat Kerja di PT Liwayway

Untuk bergabung dengan PT Liwayway, ada beberapa syarat yang harus dipenuhi, antara lain:

Pendidikan

  • Lulusan SMA/K
  • Lulusan D3/S1 di bidang terkait

Pengalaman Kerja

Sebagian besar posisi yang tersedia di PT Liwayway tidak membutuhkan pengalaman kerja. Namun, bagi posisi tertentu seperti supervisor, quality control, dan IT, biasanya membutuhkan pengalaman kerja minimal 2 tahun.

Kemampuan

Setiap posisi membutuhkan kemampuan yang berbeda-beda. Namun, beberapa kemampuan yang umum dibutuhkan oleh perusahaan ini antara lain:

  • Kemampuan komunikasi yang baik
  • Kemampuan bekerja dalam tim
  • Kemampuan mengoperasikan komputer
  • Kemampuan berbahasa Inggris (untuk posisi tertentu)

Fasilitas Yang Di Dapatkan Oleh Karyawan di PT Liwayway

PT Liwayway memberikan berbagai fasilitas dan keuntungan bagi karyawannya, antara lain:

Tunjangan Kesehatan

Karyawan PT Liwayway mendapatkan tunjangan kesehatan yang meliputi biaya pengobatan dan asuransi kesehatan.

Tunjangan Hari Raya

Setiap tahun, karyawan PT Liwayway mendapatkan tunjangan hari raya untuk memperingati hari-hari besar keagamaan.

Tunjangan Transportasi

Karyawan PT Liwayway mendapatkan tunjangan transportasi untuk memudahkan perjalanan ke tempat kerja.

READ MORE :  Update Gaji PT Paragon Kaskus

Program Pelatihan dan Pengembangan

PT Liwayway memiliki program pelatihan dan pengembangan untuk meningkatkan kualitas karyawan dalam bekerja.

Kesimpulan

Berdasarkan informasi di atas, dapat disimpulkan bahwa gaji PT Liwayway cukup kompetitif dan menawarkan banyak fasilitas dan keuntungan bagi karyawannya. Namun, untuk bergabung dengan perusahaan ini, tentu saja harus memenuhi syarat-syarat yang telah ditentukan.

Originally posted 2023-04-01 03:22:00.

Related Articles

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Back to top button